巢湖学院招标办公室新葡萄赌场网站:,第一中标候选人中建三局集团有限公司不满足该项目招标文件

发布时间:2019-08-13  栏目:国际学校  评论:0 Comments

项目编号:CHXYZ-2016013Z

为迎接第十一届全国少数民族传统体育运动会在郑州举办,郑州10家单位的15个场馆,为保证民族运动会顺利举行,按照筹委会提出的改造方案,目前改造提升工作正有序进行。而意想不到的是,郑州市体育场、郑州市体育馆提升改造项目在被叫停需重新招投标的情况下,参与投标的一公司就进场施工了,该项目被指违规内定并存在利益输送。

中经国际招标集团有限公司受北京市大兴区卫生和计划生育委员会的委托,就北京市大兴区卫生和计划生育委员会2019年医疗设备购置项目1项目(项目编号:CEITCL-BJ10-1901034)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

皖西学院以公开招标方式,对我校消防器材采购项目进行招标(招标编号:wau-20140425
11 sx1411),现将招标结果公布如下:

废标的几种情况?废标是指政府采购中出现报名参加或实质性响应的供应商不足三家、存在影响采购公正的违法违规行为、投标报价均超过预算、因重大变故采购任务取消的情形时,招标采购单位作出来的全部投标无效的处理。

因该项目预中标人放弃中标资格,现该项目作流标处理。本项目将择日重新招标,重新招标日期另行公告。

新葡萄赌场网站 1

一、项目信息

  1. 招标公告发布日期:2014年4月25日

  2. 中标单位:

以下是中国本网为建筑招标人士收集的“废标的几种情况”:

巢湖学院招标办公室

据公示,郑州市体育场、郑州市体育馆提升改造项目投标的项目2019年4月30日公开招标,4月30日23点在郑州市公共资源交易中心网站发布中标候选人结果公示“第一中标候选人:中建三局集团有限公司,投标总报价69687431.00,工期95日历天;第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司,投标总报价69344666.47,工期100日历天;第三中标候选人:河南航天建筑工程有限公司,投标总报价69330989.93,工期90日历天;”

项目编号:CEITCL-BJ10-1901034

预中标第一候选人:六安市开发区天安消防器材经营部

《招标投标法》规定的发生下列六种情形的中标无效:

2016年7月1日

然而后来发现,第一中标候选人中建三局集团有限公司不满足该项目招标文件“第二章投标人须知,第一项总则1.4.3投标人不得存在下列情形之一:在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或被政府相关职能部门列入不良行为记录或出现死亡安全事故的。”按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。”

项目名称:北京市大兴区卫生和计划生育委员会2019年医疗设备购置项目1

预中标第二候选人:上海常晓安保设备工程有限公司安徽分公司

招标代理机构违反《招标投标法》第50条规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与工程招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益的,影响中标结果的;

新葡萄赌场网站 2

项目联系人:张先生

3.合同签订日期:中标公告正式生效后五个工作日内

根据《招标投标法》第52条规定,依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况,或者泄露标底的,影响中标结果的;

另外,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十三条规定“招标人编制的资格预审文件、招标文件的内容违反法律、行政法规的强制性规定,违反公开、公平、公正和诚实信用原则,影响资格预审结果或者潜在投标人投标的,依法必须进行招标的项目的招标人应当在修改资格预审文件或者招标文件后重新招标。”该项目应重新招标,而招标人却直接确定了中建三局集团有限公司为中标人。

联系方式: 010-56106819

4.联系电话:0564-3307601,3306509(Fax)

根据《招标投标法》第53条规定,投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的;

随后,郑州市人民政府重点项目建设管理办公室5月16日叫停了该项目进行深入调查。

二、采购单位信息

本公告自发布之日起三日内如无疑义,将正式生效。

根据《招标投标法》第54条规定,投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的;

但是,5月16日,中建三局集团有限公司依旧不顾郑州大项目办的叫停,并派人进场,全面开始进入施工状态,现场布满机械、人员。

采购单位名称:北京市大兴区卫生和计划生育委员会

皖西学院实验设备与校产管理处

依法必须进行招标的项目,招标人违反《招标投标法》第55条规定,与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判,影响中标结果的;

采购单位地址:北京市大兴区黄村西大街33号

2014年5月15日

根据《招标投标法》第57条规定,招标人在评标委员会依法推荐的中标候选人以外确定中标人的,依法必须进行招标的项目在所有投标被评标委员会否决后自行确定中标人的。

采购单位联系方式:李老师010-60281371

依法必须进行招标的项目违反法律规定,中标无效的,应当依照《招标投标法》规定的中标条件从其余投标人中重新确定中标人或者依照《招标投标法》重新进行招标。

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

以上是本网为建筑人士收集整理的关于“废标的几种情况”的详细建筑知识介绍。

相关文章

留下评论

网站地图xml地图